Выбор пенсии - социальная или страховая при стаже 12 лет до 1995 года и отсутствии начисленных баллов
• г. Оренбург
Стаж 12 лет до 1995 года, Баллов нет, потому-что баллы начислялись с 2001 года. На какую пенсию расшитовать: социальную или страховую.
Ответы на вопрос (1):
г. Ломоносов
Добрый день. Вам можно рассчитывать на социальную пенсию. Минимальный стаж для ее назначения 9 лет. И достижение пенсионного возраста 65 лет для мужчины.