Обязан ли работодатель предложить вакансии после уведомления о сокращении должности по статье 180 ТК РФ?

• г. Самара

Вопрос следующий после получения уведомления о сокращении должности в связи с сокращением штата по ст 180 тк рф работодатель обязан предложить вакансии, сколько раз работодатель должен предлагать вакансии есть ли упоминание об этом в тк рф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Каждую вакансию, которая появляется у работодателя в течение срока предупреждения о сокращении (2 месяца), работодатель обязан предлагать работнику только один раз (ст. 180 Трудового кодекса РФ).