Как легально оформить разрешение на строительство одного дома на две семьи, имея участок земли с указанными ограничениями?

• г. Челябинск

Есть участок земли 6 соток. Нужно построить дом на две семьи. Но в выписке ЕГРН прописано, категория земель: земли населенных пунктов; виды разрешенного использования: ИЖС, отдельно стоящий жилой дом на одну семью. Возможно ли оформить разрешение на строительство одного дома но на две семьи? Как это сделать законно, разделив доли на каждого члена семьи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

Разделите ЗУ по отчуждению (Купля-продажа, Дарение), проведите межевание ЗУ, проведите Все согласования на строительство дома с разделением по границе новых участков.