Права потребителя - Как привлечь компанию к ответственности за несоблюдение договорных условий по заказу кухни?

• г. Москва

Заказали кухню компания не выполнила свои условия, кухню привезли не тех размеров (приезжал замерщик от этой компании), собрали абы как,»подогнали под размеры), возврат и исправление своих ошибок делать не захотели. Могу ли я привлечь к ответственности данную фирму, за несоблюдение договора?

Ответы на вопрос (3):

Пишите продавцу грамотную претензию и требуйте или расторжения договора или возврата денег замены кухни на другую плюс моральный вред.

Напишите претензию. Укажите недостатки - сделайте перечень. Определитесь что вы хотите: уменьшить стоимость, отказаться от кухни. Далее будете действовать по обстановке: или договариваться на приемлемых для вас условиях или подавать иск в суд о защите прав потребителей.

Наталья, добрый день!

1) Написать претензию, срок рассмотрения 10 дней.

2) Обратиться с иском в суд (можно по своему месту жительства). Если сумма более 50 000 руб. то районный суд. Пошлина не платится по закону о защите прав потребителей.

3) После вступления решения суда и получения исполнительного листа обращайтесь в банк с заявлением о списании денежных средств с расчетного счета этой организации.