Ребёнка забрали в дедом - что делать, чтобы его вернуть?

• г. Улан-Удэ

Ребёнка забрали в дедом. Нам сотрудник органа опеки должна была выдать разрешение, но не выдала так как я поругалась с мужем. Теперь хочу одна его вернуть и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если лишили родительских прав, возможно подать заявление в суд о восстановлении родительских прав на основании ст. 72 СК РФ.

К иску необходимо приложить доказательства устранения обстоятельств послуживших основанием для лишения родительских прав.