Я работаю продавцом в магазине, покупатель без разрешения снял меня на видео, что делать в этом случае?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ничего не делать.

Пока не выложил покупатель это видео в интернет - он ничего не нарушил.

Здравствуйте! Ничего не делать. Имеет право согласно ч.4 ст.29 Конституции РФ, ст.10 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) и ст.152.1 ГК РФ, т.к. съемка в общественном месте. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!