Алиментов накопилтсь больше 250000 р. Что я могу сделать в данной ситуации, чтобы состоялся принудительный размен квартиры?

• г. Волгоград

В 3-х квартире прописаны 3 совместных детей, бывший муж (мы вразводе 4 года) ,его мать (она квартиросъёмщик). Проживаем: я-мать детей (прописана в другом месте) ,дети и бывший муж. Квартира не проватизированна. Свекровь проживает отдельно в 1-к квартире одна. С б.мужем проживать не возможно, он злоупотребляет алкоголем, дебоширит (есть вызовы в милицию по этому поводу и условный срок) ,ни где не работает, алименты не платит, подымает руку на детей и меня. Алиментов накопилтсь больше 250000 р. Что я могу сделать в данной ситуации, чтобы состоялся принудительный размен квартиры? Могут ли в судебном порядке присудить детям дополнительные квадратные метры жилплощади в качестве не выплаченных алиментов? Дети не совершеннолетние.

Ответы на вопрос (1):

возможен принудительный обмен, если вы найдете варианты обмена, не могут присудить дополнительные квадратные метры жилплощади в качестве невыплаченных алиментов - нет такого закона