Пришел к сестре водитель и качает права. Он не прописан, как могу выселить?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если он не прописан, то не имеет право находится в квартире без Вашего согласия. Вызывайте полицию.

Пардон, немного не так (виновен режим Т 9 на телефоне). Пришел ее сожитель, живет у нас, не прописан. Зашел разговор об оплате коммунальных услуг с моей сестрой. Сожитель ее вмешался и давай орать, отказываясь оплачивать коммуналку. Хотя абсолютно не владеет информацией о состоянии дел. Я плачу полностью за найм, газ, свет, охрану. Предложил им оплачивать воду и отопление, эти статьи оплачиваю частично, т.к. с их появлением в квартире расходы выросли в разы. Не хотят, со стороны непрописанного сожителя сестры полились угрозы. Два раза писал заявление о его выселении, со стороны полиции действий никаких. Во второй раз вообще сказали, что сестра кого хочет, того и может приводить и жить. Как поступить тогда в таком случае.

Вы являетесь основным нанимателем квартиры по договору найма? Если Ваша сестра имеет регистрацию в жилом помещении в качестве члена семьи, имеет смысл разделить лицевые счета.