Влияет ли задержка получения официального уведомительного письма от банка на соблюдение сроков давности задолженности заемщика?

• г. Тында

Такой вопрос: являеться ли письмо от банка к не платежеспособному заёмщику официально уведомительным, если заемщик не получил его в срок так как переехал в другой район на пмж, но по приезду через год соседка передала это письмо? И может ли это письмо помешать в сроках о давности заемщика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да претензионный порядок в данном случае не обязателен, в принципе это не имеет существенного значения, на сроки давности это тоже не влияет.