Влияет ли задержка получения официального уведомительного письма от банка на соблюдение сроков давности задолженности заемщика?
• г. Тында
Такой вопрос: являеться ли письмо от банка к не платежеспособному заёмщику официально уведомительным, если заемщик не получил его в срок так как переехал в другой район на пмж, но по приезду через год соседка передала это письмо? И может ли это письмо помешать в сроках о давности заемщика?
Ответы на вопрос (1):
г. Владивосток
Здравствуйте, да претензионный порядок в данном случае не обязателен, в принципе это не имеет существенного значения, на сроки давности это тоже не влияет.