Советы по продаже дома в рассрочку - как оформить сделку и подготовить необходимые документы

• г. Саяногорск

Муж продает дом договорились на рассрочку. Половину суммы мы получили. Остальное покупатель передаст после сделки. Как совершать сделку какие документы должны подготовить мы.какие покупатель оформляет дальше сам, вобщем что требуется от нас.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Необходим сам договор купли-продажи, подписанный продавцом и покупателем, нотариально заверенное согласие на сделку купли-продажи законных супругов продавца и покупателя (если они в зарегистрированном браке), технический паспорт на дом, свидетельство о государственной регистрации права собственности на дом, справка о зарегистрированных в доме лицах. Все указанные документы сдаются лично продавцом и покупателем (при себе иметь паспорта) в Управление федеральной регистрационной службы по месту нахождения дома (Регпалата) на регистрацию договора и права собственности на дом покупателя.

Удачи!