Что делать, если несколько дней звонят банки и МФО с предложением оформить кредит на основе оставленной онлайн заявки, которую я не подавал уже более года?

• г. Красноярск

Несколько дней звонят различные банки и микрофинансовые организации с предложением оформить кредит или займ. Ссылаются на оставленную мной онлайн заявку. Никаких заявок нигде не оставляла уже более года. Может кто-то пытается взять кредит по сканам моих документов? Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в Центральный банк они проведут проверку законности действий банков и МФО.