Поделить дом, приобретенный на материнский капитал - нужно прописывать всех членов семьи?

• г. Уфа

Мат капитал сняла на компинсацию на строительство дома, сейчас должна поделить дом на всех членов семьи, вопрос: Должны ли быть прописаны дети и супруг в этом доме?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не должны. Вы просто должны определить доли в праве на дом. И доли, вопреки распространенному заблуждению, не должны быть равными у детей и родителей, если дом стоит больше, чем размер материнского капитала.