Второе лишение прав за передачу руля в нетрезвом виде до истечения года - последствия и наказание

• г. Рязань

Был лишён прав первый раз за передачу руля лицу в нетрезвом виде. Теперь попался сам. что мне за это будет? Будит ли это считатся повторным лишением, год после первого лишения не прошел.

Ответы на вопрос (1):

Нет вы сами должны были находиться в состоянии алкогольного опьянения либо отказаться от прохождения медицинского освидетельствования тогда это только будет повторность и образовывать состав уголовного преступления.