Необходимость выполнения административного штрафа после неуплаты - реальность или пустая угроза?

• г. Кострома

Такой вопрос: был суд дали административный штраф 10000 т. р забыл заплатить, а теперь звонят с суда и говорят что посадят из за того что я не заплатил. Это реально?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ну ст. 20.25 КоАП РФ предусматривает административный арест до 15 суток. Но можно просить суд назначить наказание в виде штрафа в двойном объеме.