Если девушка сделала медикаментозный аборт то она привлекается к уголовной ответственности.

• г. Алматы

Ответы на вопрос (1):

Аборт производится с согласия самой девушки, если она не совершеннолетняя, то с согласия ее законных представителей. Существуют определенные правила проведения аборта на различных сроках установленные соответствующими правилами, утвержденные приказом Министерства здравоохранения.

В отношении наличия уголовной ответственности для девушки, уголовным законодательством РК в настоящее время ее не предусмотрено.