Каким образом оплачивается группа детского сада от 1,5 до 2 лет и имеет ли заведующая право отказываться в оплате?

• г. Нижневартовск

Я, музыкальный руководитель детского сада. У меня 11 групп, в том числе группа от 1,5 до 2 лет. Моя заведующая отказывается оплачивать 0,25 за эту группу. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали.