Потеря документов мешает выходу на пенсию - вопросы и поиски доказательств

• г. Барнаул

Несколько лет назад у меня сгорела квартира, а в ней все документы, в том числе и трудовая книжка, а ранее в поисках заработка я проехал на Алтай, где и застрял. В связи с тем что до этого я всю жизнь проживал и работал в ЯАССР ныне Саха Якутия я имел право Выйти на пенсию в 55 лет но мне отказали-не было подтверждающих документов. Я приехав в Якутск попытался взять справки в архиве но за это время часть предприятий исчезла и данных на них не оказалось зарплаты у меня были хорошие, а вот стаж подтвердить не могу хотя проработал на севере более 25 лет посоветуйте, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд и доказывание ваш стаж свидетелями и иными доказательствами, может быть с вами кто работал могут подтвердить или какие нибудь документы сохранились, пропуск на работу может ещё какие.