Доп. отпуск у мед. сестры физиотерапии, и оплата за вредность, номера приказов?

• г. Москва

Доп. отпуск у мед. сестры физиотерапии, и оплата за вредность, номера приказов?

Ответы на вопрос (1):

Продолжительность доп. отпуска за работы с вредными и тяжелыми условиями труда устанавливаются локальным нормативным актом с учетом класса вредности. Минимальная продолжительность доп. отпуска - 7 календарных дней. Также и с доплатой за вредность - устанавливается локальным нормативным актом и не может быть менее 4% оклада (тарифной ставки). Смотрите Коллективный договор и Положение об оплате труда в своем мед. учреждении.

Ст.117,147 ТК РФ.