Мой муж устроился работать без трудовой книжки, ему не выдали второй экземпляр на руки. Они обязаны его выдавать?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж устроился работать без трудовой книжки, ему не выдали второй экземпляр на руки. Они обязаны его выдавать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обязаны выдать.

Трудовой договор или гражданско-правовой договор подписываются обеими сторонами, один экземпляр - одной стороне, второй экземпляр - другой стороне. Каждый экземпляр договора имеет одинаковую юридическую силу.

Требуйте свой экземпляр договора!

Удачи!