Легальность требования ЖСК о выплате членских взносов за прошедшие годы после смены председателя

• г. Москва

В ЖСК год назад сменился председатель, изучили счет, требуют у должников выплатить членские взносы за прошедшие 3 года, помимо текущего, когда руководитель был другой, это законно? Cпасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Требование погасить долг в пределах срока исковой давности вполне законно вне зависимости от смены руководителя ЖСК.

Если СИД 3 года не прошёл, то требования законны. Взыщут через судебный приказ.