Вопрос возник в связи с тем, что мой отец умер и после его смерти кто то воспользовался и продал его машину по доверенности.

• г. Балашиха

Могу ли я подать заявление в суд, оплатив пошлину и написав заявление отправить его по почте, заказным с уведомлением, с просьбой - суд признать право на наследование автомобиля, принадлежавшую моему отцу на момент смерти. Вопрос возник в связи с тем, что мой отец умер и после его смерти кто то воспользовался и продал его машину по доверенности. Я обратилась в полицию, заявление приняли еще 10,03,2011 но кроме того что установили, что доверенность липовая, ничего не сделали, даже уголовное дело не завели - не могут решить где заводить-где украли или где на учет поставили. В наследство я вступила вовремя, проблема у меня в том, что я житель Латвии и мне тяжело каждый раз приезжать в Балашиху, а вопрос о признании моего права на автомашину уже не ведомстве нотариуса, так как на момент моего вступления в наследство, машину уже сняли с учета.

Ответы на вопрос (2):

Можете. Но этого для участия в данном деле будет маловато. Вероятно, есть смысл поручить ведение дела юристу. Он же поможет Вам "добить" и вопрос о возбуждении уголовного дела - вопрос решаемый. ...Интересно, где автомобиль?!? ...Деталей в деле немало - такое дело нужно ВЕСТИ!