Предприятие, сформированное путем слияния, угрожает сокращением персонала с уменьшением окладов

• г. Заозерск

С 01.09.11 г. наше предприятие организовывалось путем слияния с 2 другими предприятиями. Дата перехода на новые штаты 14.11.11 г.. В срок выдали уведомления с новыми должностями и окладами (8 тыс.), они выше чем были ранее (7 тыс.). 01.12.11 г. руководство обратилось с требованием подписать доп. соглашение к трудовому договору, где оклад меньше того, что был не говоря о предлагаемом (6 тыс.).

Сейчас руководство грозит уволить за 2 месяца, так как уже под орг. штатные сокращения мы не попадаем, с выплатой нам ЗП в течении 06 месяцев, если дне трудоустроимся ранее.

Ответы на вопрос (1):

Действия незаконны.

Ну и встречный вопрос - "Обратилось с требованием подписать соглашение" - Вы смысл слова "соглашение" понимаете?

Если понимаете, то либо вы соглашаетесь и подписываете, либо не соглашаетесь и не подписываете.

И в дальнейшем действительно можете быть уволены со всеми гарантиями, предусмотренными ст. 318 ТК РФ.

Если нужна помощь, обращайтесь. По нашим меркам Снежногорск и Заозерск не так уж и далеко.