Околели ноги в новых зимних ботинках из натуральной кожи и меха - что делать и как вернуть деньги?

• г. Нижний Новгород

Купили мужу зимние ботинки (натуральная кожа и мех). Вышел на улицу в-4 дошёл до остановки, ноги буквально околели. Следов носки заметных нет (подошва пылная, хоть протирали и сгиб, хотя протирали перед походом в магазин) Заведующая утверждает что ношенные не принимают. Что делать? Деньги отдали немалые, а ноги мерзнут даже с носком, а ещё сезон холодов не наступил. Как вернуть деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

В соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" товар (в том числе и обувь) можно вернуть в течение 2 недель с даты покупки. При этом, есть условия ограничивающие возврат обуви даже в этот срок: Обувь не должна была использоваться по назначению до дня возврата; Должна сохранить товарный вид; Желательно иметь чек, подтверждающий приобретение в этом магазине, либо придется ссылаться на свидетельские показания; Сохранены этикетка, коробка и т. п. (соблюдения данного условия требуют не всегда, но это может послужить причиной отказа).

Если же обувь оказалась некачественной, и это выяснилось только после ее покупки, причем дефект товара появился не по причинам, зависящим от покупателя, то возврат обуви возможно осуществить в гарантийный срок.

В Вашем случае вполне логичное требование о возврате обуви, так как зимняя обувь должна согревать (любой суд удовлетворит Ваше требование)

В Вашем случае рекомендуется написать жалобу заведующей магазина и копию приложить в органы Прокуратуры - поверьте, это сработает)