Правомерность вычета 75% с зарплаты на погашение долга по алиментам вызывает вопросы

• г. Владивосток

Живем с мужем и дочкой (4 года).

У мужа от первого брака есть ребенок, долго не работал накопился долг по алиментам, устроился на работу, выплачивает. С зарплаты высчитывают 75%.

Это правильно? Ведь на второго ребенка толком не чего не остается.

Ответы на вопрос (6):

Шнеке совсем... должны удерживать не более 70% . Вам следует к судебным приставам с документами подтверждающими Ваш невысокий доход и просить снизить размер удержаний.

Просили снизить, судились. Было присужено 50%,нр через пару месяцев опять стали снимать по 75%

Ваш супруг вправе обратиться в суд с иском об изменении способа взыскания алиментов при этом требовать установить алименты в твердой денежной сумме, ссылаясь на то, что имеется еще один ребенок, а можете вы смостоятельно обратиться в суд о взыскании алиментов и тогда каждый из детей будет получать по 16,5%

75% удержания являются незаконными Нужно в суде согласно статье 360 КАС РФ обжаловать незаконные действия приставов.

Пристава бесчинствуют, пишите на них жалобу в прокуратуру.

Вам следует обратиться в прокуратуру с жалобой на действия судебных приставов.