«Возможность признания договора займа ничтожным после отмены приказа судьи и получения иска от коллекторов»

• г. Волгоград

Я не платил банку с июля 2015 года. Долг уступили коллекторам в феврале 2016 года. В мае 2018 получил приказ от мирового судьи, который в последствии был отменён. В ноябре получил иск от судьи по долгу коллекторам. Могу ли я выдвинуть требование о признании договора займа ничтожным. До июля 2015 года платил банку на протяжении 4-х лет исправно, затем не было средств, так как потерял работу. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Для признания договора займа ничтожным нет оснований. Посмотрите вопрос о применении срока исковой давности по каждому просроченному платежу. Срок исковой давности три года по каждому платежу. Пока был судебный приказ срок сиковой давности не тек.

Чтобы посчитать сроки, посмотрите мою публикацию на эту тему.

Выдвинуть Вы можете все, что угодно, но всерьез это не будет воспринято. Для квалифицированной защиты по данному делу стоит обратиться к адвокату.

Так же можете прочесть полезную информацию:

Подробнее ➤

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте Олег! Законная помощь должникам в урегулировании и реструктуризации задолженности перед банками, микрофинансовыми организациями, коллекторами на всей территории РФ! Обращайтесь, поможем! С наилучшими пожеланиями, Евгений.