Как получить согласие банка на выделение доли ребенка в ипотечной квартире через договор раздела совместной собственности с элементами дарения

• г. Казань

Хотим продать комнату где есть доля ребёнка выделев для него долю в ипотечной квартире. Для опеки нужно согласие банка на выделение доли. В свою очередь банк требует предоставить договор раздела совместной собственности с элементами дарения. Дали нам этот бланк и сказали, что можно напечатать самим но грамотно, при нести в банк. Документы отправят юристам. После дадут ответ. Использован материальный капитал для частичного погашения ипотеки. Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентина! Долю можете либо в судебном порядке, либо погасив часть кредита материнским капиталом взять нотариальное обязательство после погашения ипотеки что ребенку будет выделена доля.