Сможет ли застройщик расторгнуть договор купли-продажи и отобрать квартиру, оформленную нами?

• г. Ставрополь

Купили квартиру у застройщика по договору купди-продажи. Квартиву мы уже оформили на себя, имеется выписка из единогогосударственного реестра недвижимости. Имеет ли права застройщик потребовать расторжения договора купли-продажи без нашего согласия? Может ли он отобрать у нас квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! На каком основании застройщик хочет расторгнуть договор с вами?

Если вы не согласны, застройщик может обратиться в суд с иском. Но, опять же, какие у него основания для расторжения?