Должен ли виновник ДТП оплачивать услуги адвоката потерпевшему.

• г. Барнаул

Должен ли виновник дтп оплачивать услуги адвоката потерпевшему.

Ответы на вопрос (4):

Только по решению суда.

Да, согласно ст. 100 ГПК РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя, но только в разумных пределах.