Должен ли виновник ДТП оплачивать услуги адвоката потерпевшему.
• г. Барнаул
Ответы на вопрос (4):
г. Анапа
Только по решению суда.
Спросить14.11.2018, 17:08,
г. Москва
Да, согласно ст. 100 ГПК РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя, но только в разумных пределах.
Спросить14.11.2018, 17:08,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, в рамках гражданского судопроизводства, в случае удовлетворения иска, возможно взыскать и расходы на представителя.
Удачи вам и всего наилучшего.
Спросить14.11.2018, 17:08,
г. Москва
Если дело рассматривается в суде, истец вправе взыскать в качестве судебных издержек оплату за услуги представителя. При этом Вы можете просить суд снизить компенсацию расходов на представителя ввиду их чрезмерности. В случае, если Вы выплатили сумму ущерба в досудебном порядке, оснований для взыскания с Вас расходов на адвоката нет.