Оплата задолженности перед ПРИММОКОЛЛЕКТ - стоит ли платить и есть ли переговоры?

• г. Санкт-Петербург

В свое время уже почти год назад брала займ в мили, по истечению обстоятельств не могла оплатить, и в итоге дело передали в ПРИММОКОЛЛЕКТ, и то об этом узнала зайдя на сайт МФО "Мили " . Решила позвонить в этот примоколлект, они сказали что в течении нескольких дней нужно оплатить 46000 иначе будет направлена выездная группа по месту жительства. Сотрудник не опытный толком ответы на вопросы не дал. Вопрос стоит ли им хоть что то вообще платить? Они согласны на то что я оплачу часть суммы для начала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не стоит им ничего платить. В судебном порядке Вы сможете в разы уменьшить начисленные проценты, штрафы на основную сумму долга. Частичная оплата будет говорить о признании долга в том объеме, который Вам насчитан, а оплата пойдет в счет погашения сначала штрафов, потом процентов, потом уже долга. Вы залезете в долговую яму.