Может ли лишенная родительских прав сестра использовать материнский капитал как первоначальный взнос на ипотеку или на обучение ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Мою сестру лишили родительских прав нп первого ребенка, на второго младшего нет, она оформляла мат капитал, в данный момент он у нее на руках. Подскажите пожалуйста, может ли она воспользоваться им как первоночальный взнос на ипотеку или вложить эти деньги в обучение ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, может. Как на обучение, так и на покупку жилья. Детям только доли нужно будет.