Как правильно начать приобретение готового бизнеса - покупка самого бизнеса или имущества у ИП?

• г. Москва

Решили приобрести готовый бизнес, и не знаем с чего начать и как быть?!? Что покупается сам бизнес или имущество у ИП (она арендует помешение, и реализации зует там свои товары).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Покупаете, вы ее товар, оборудование, перезаключаете договор аренды. Прежде чем с денежкой расставаться пусть предоставит вам свой договор аренды, ознакомьтесь с его условиями, пообщайтесь с арендодателем. Посмотрите сертификаты на товар и т.д.

И только потом заключайте договор купли продажи.