Советы по приобретению готового бизнеса - что нужно знать перед покупкой кофейни в аренде

• г. Туапсе

Добрый вечер) подскажите пожалуйста, хочу приобрести готовый бизнес. (кофейня) помещение в аренде. С чего мне начать? Куда подать заявление? Что нужно хорошо проверить у прежних хозяев?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Карина!

Не совсем понятно, что Вы подразумеваете под готовым бизнесом...

Для начала зарегистрируйте собственное ООО или ИП. Не покупайте долю в действующем ООО, если оно уже имеется! Вы никогда не проверите точно, какие там проблемы с проверяющими органами или с налоговой.

После или регистрации переводите на себя договор аренды по данному адресу. Данную возможность следует предварительно согласовать с собственником помещения. Внимательно знакомьтесь с договором аренды и с долгами по прошлым коммунальным платежам и за свет, наличие документации на само помещение.

Если это важно, то следует решать вопрос с вывеской.