Мой гражданский муж хочет продать дом, построенный в 1992 году. С бывшей женой не проживает с 1987 года, брак не расторгнут.

• г. Янаул

Ответы на вопрос (2):

Если дом - является совместно нажитым имуществом супругов в браке, то без нотариального согласия супруги, дом подарить не получится!

Здравствуйте Гульфина!

Неважно что хочет сделать с домом ваш гражданский муж (продать или подарить) - Нужно получить нотариальное согласие на сделку от официальной жены.