Как решить проблему с выездом ребенка из РФ в середине учебного года?

• г. Москва

У меня такая ситуация: У меня и ребенка закончилось РВП, мы выехали и въехали в Россию в положеный срок. Теперь мне нужно за 90 дней подать на новое РВП, но сейчас нет квот. По истечению 90 дней прибывания в РФ нам нужно выехать в Украину на 90 дней. Но вот вопрос, ребенок 5 й год учится в РФ в школе, а выезд приходится на середину учебного года. Как нам быть. Не могу же я прервать срок обучения на 3 месяца?

Ответы на вопрос (3):

Вообще совершенно непонятно-вы три года прожили в России по РВП. Почему не оформили ВНЖ, что мешало? Ничего не мешало.

Теперь естественно, для вас действует правило 90/180.

Никто кроме вас не виноват.

Придётся пока поучиться на Украине. Или можете поехать в Казахстан.

ВНЖ не оформила по причине отсутствия постоянной регистрации и за не имением той суммы, которую требуют предоставить при подаче заявления на ВНЖ. Я хочу сейчас сделать РВП и подать на госпрограмму.

Теперь тогда самый сложный вопрос-получение квоты, и ведь не факт, что вы её получите.