Как избежать ареста нежилого помещения с задолженностью перед судебными приставами и возможность использования дарственной на ребенка?

• г. Липецк

Есть задолжность у судебных приставах по договора займа. Как избежать ареста имущества, точнее нежилого помещения. Могут ли наложить арест, если будет дарственная на ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от размера задолженности, и ее соразмерности, стоимости имущества. А вообще, пока не наложили арест, лучше конечно подарить ребенку.