На что обратить внимание при подписании договора купли продажи через мфц с юристом, чтобы не быть обманутыми?

• г. Ставрополь

На что обратить внимание при подписании договора купли продажи через мфц с юристом, чтобы не быть обманутыми?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день расскажите подробнее что означает подписание договора через МФЦ с юристом если вы имели ввиду что юрист по доверенности ваш подписанный договор оформляет через МФЦ например договор недвижимости регистрирует. Кто покупатель по договору?

Я не стала делать доверенность так как побоялась. Мы в сопровождении юриста через мфц будем заключать договор купли продажи. Для начала мне надо с бабушкой запросить выписки о собственности, так как их украли.

Здравствуйте! Судя по всему Вы квартиру продаете, а не покупаете. Для заключения договора Вам понадобятся правоустанавливающие документы, либо новая выписка о собственности, раз старая отсутствует. Основное, на что надо обратить внимание, этот условия договора о порядке выплаты Вам денежных средств. Потеря денег это основной риск продавца. Безусловно этот процесс Вы должны контролировать лично не доверяя посторонним лицам. Читайте договор, ищите нормального юриста, советуйтесь со знакомыми.

Удачи!