Как изменение специального трудового стажа повлияло на размер пенсии при переезде из Северного региона в Ростовскую область?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

На севере стажев ый коэффициент был рассчитан по специальному трудовому стажу (общий стаж 28 лет. северный-25) в 2002 году первого января поФЗ 173. При переезде в Ростовскую обл в 2003 г пенсию пересчитали по общему стажу и коэффициент изменили с 0.65 на 0.63. пенсия уменьшилась.

Ответы на вопрос (13):

Ситуация ясна, а в чем собственно вопрос?