Произошло ДТП, была встреча на меня, сломался палец и зчмт, скутер новый в дребезги но у меня не было прав, что грозит виновнику.

• г. Саратов

Произошло ДТП, была встреча на меня, сломался палец и зчмт, скутер новый в дребизги но у меня не было прав, что грозит виновнику.

Ответы на вопрос (1):

Наказание виновнику будет зависеть от степени тяжести полученных вами повреждений, которые указаны в заключении суд. мед.эксперта.

КоАП РФ Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.