Дело из колпинского гибдд переслали в прокуратуру на лиговский 44,от туда в отдел по расследованию припрокуратуре.

• г. Санкт-Петербург

7.11.2010 по дороге на работу в 23.30 я попал в дтп. водитель двигавшийся по встречной полосе не справился с управлением и выехал на мою полосу. В результате произошло лобовое столкновение. Водитель и пассажир были не пристегнуты, получили серьезные травмы. Я вызвал скорую и гибдд. Приехавшие инспектора сделали все замеры, изьяли у нас права, выдали временное удостоверение. Водителя и пассажира увезли на скорой помощи, я остался ждать до утра дознавателя. Дознаватель сделав снимки, опросив меня и понятого взял с меня расписку о том, что я не могу ни ремонтировать, ни продовать, ни утилизировоть свое транспортное средство. На мой вопрос о дольнейших моих действиях он сказал мне, что позвонит. Ни кто не позвонил. Через два месяца я стал пытаться что-то узнать о происходящищих событиях или хотябы продлить временное разрешение но мне откозали. Учасник дтп оказался курсантом мвд а его пассажирка (мать) скончалась. Дело из колпинского гибдд переслали в прокуратуру на лиговский 44,от туда в отдел по расследованию припрокуратуре. До сегодняшнего момента я не могу найти свое дело, вод. уд. Нет машина гниет, ни суда, ни чего. Написал заявление в прокуратуру но и там один футбол.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в Генеральную прокуратуру РФ, либо придите на пием к руководителю Следственного Комитета где дело находится и обратитесь с заявлением о результатах по делу, желаю удачи!

Виталий, Ваша расписка запрещающая ремонт и продажу авто никакой юридической силы не имеет, но бы прежде, чем с ней что-то делать все-таки нашел бы материал. Поскольку второй участник ДТП мент, материал передали в прокуратуру. А то, что один человек погиб, должны были возбудить уголовное дело по 264 УК в отношение виновника этого ДТП. Если б я видел схему ДТП хотя бы, то было бы легче о чем-либо говорить. Как найти материал. - на Лиговский, 44 съездите в канцелярию, назовите дату ДТП, свои данные, и там скажут по какому адресу направлен материал. И далее по указанному адресу. Там все должно разрешиться. Жаловаться - себе дороже сделать.

Приглоасите адвоката отстаивать ваши интересы.У него и возможностей больше и знаний и опыта. Может он посоветует и сделает какие-нибудь иные действия