Мать ведёт аморальный образ жизни , хочу забрать ребёнка себе
₽ VIP

• г. Покровск

С какими документами нужно обратится в суд что бы забрать ребёнка себе?

Ответы на вопрос (5):

Тимофей, для начала обратитесь в органы опеки и попечительства, чтобы они составили акт о том в каких условиях проживает несовершеннолетний ребенок! Там же Вам подскажут какие нужны документы для суда поскольку пакет документов достаточно большой.

Уважаемый Тимофей, г.Покровск !

ВО-ПЕРВЫХ:

Согласно ст.69 Семейного кодекса РФ:

Родители(один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

-уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в т.ч. при злостном уклонении от уплаты алиментов;

-отказываются без уважительных причин взять своего ребёнка из родильного дома и т.д.

-злоупотребляют своими родительскими правами;

-жестоко обращаются с детьми;

-являются больными хроническим АЛКОГОЛИЗМОМ !!! или наркоманией;

-совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Т.О. исходя из выше изложенного, если у вас имеется хотя бы ОДНО !!! из выше перечисленных законных ОСНОВАНИЙ(ст.69 Семейного кодекса РФ) !!! для лишения матери ребёнка родительских прав, то вы праве обратиться в Федеральный районный суд.

ВО-ВТОРЫХ: после лишения матери вашего ребёнка родительских прав, вы уже сможете в судебном порядке с привлечением Органа опеки и попечительства, определить место проживания вашего ребёнка рядом с вами.

Желаю вам успехов в воспитании ребёнка Владимир Николаевич

г.Уфа 08.12.2011г

09:39 моск. вр.

Согласно ст. 65 СК РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

Поскольку вопрос решается в судебном порядке - необходимо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, возможно определиться с доказательствами, в дальнейшем ходить на судебные заседания, отстаивать свою позицию.

Уважаемый Тимофей, г.Покровск !

На мой взгляд у вас имеются законные основания для обращения в Федеральный районный суд с исковым заявлением "О месте проживания вашего ребёнка вместе с вами" !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.12.2011г

10:59 моск. вр.

Добрый день, Тимофей! В связи с изложенными Вами подробностями в отзыве, Вы можете обратиться в суд с заявлением изложив сложившиеся обстоятельства и с просьбой определить место жительства ребенка с Вами. В связи с введением ювенальных технологий на каждого ребенка заводится личное дело и сотрудники суда должны контролировать дальнейшую судьбу ребенка, а при поступлении информации о том, что ребенок находится в ненадлежащих условиях они обязаны принять меры реагирования.