Ограничение хранения личных вещей на посту в военном штабе - возможность оставлять воду и правомерность действий

• г. Мурманск

Я работаю в военном штабе стрелком КВО. Недавно нам стали запрещать хранение личных вещей на посту (чашек для чая, сахора например) на постах нет воды и мы сами носим в бутылках, но и бутылки с водой запрещают оставлять. Личных шкафчиков у нас нет, приходиться каждую вахту носить все с собой. Также, стрелка, находящегося на смене, заставляют выкидывать вещи других стрелков, а его смену, не принимать дежурство, если на посту есть личные вещи. И не важно его это или нет. Скажите правомерны ли такте действия, можно ли нам остовлять хотя бы воду на посту? Если можно, то как нам это доказать? Искала в законах, но найти не смогла. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

В законах и не найдете. Т.к. это внутренние локальные нормативные акты организации могут такие правила устанавливать, согласно ст. 8 ТК РФ

В этой ситуации их нужно соблюдать.