Как составить коллективную жалобу на неправильное распределение обязанностей и низкую зарплату в охране труда

• г. Владивосток

Работаю в охране труда, заставляют мыть полы, мести двор убирать снег. Что в мои обязанности не входит. Должность другая. На место уборщицы устроили девушку и она числится в кадрах как работник ей идут отчисления, но по факту всю уборку делаем мы... Нам в год платят 1300 р российских рублей что вызывает смех, в общем не денег не уборку делать мы не хотим. Наш коллектив хочет написать колективную жалобу но не знает как правильно составить заявление и с чего начать, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право отказаться выполнять данную работу. Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию.