Возможно ли зарегистрироваться на госуслугах с использованием чужих личных данных и получить доступ к личному кабинету?

• г. Химки

Может ли кто-то чужой, при помощи моих личных данных (паспорта, снилс, инн)зарегистрироваться заного, под другим номером телефона, в госуслугах, и тем самым попасть в мой личный кабинет госуслуг?

Ответы на вопрос (2):

Сергей Владимирович, это исключено, поскольку для подтверждения регистрации обязательно Ваша явка. Если возникли сомнения, то необходимо связаться с госуслугами по горячей линии.

Если вы уже зарегистрированы на этом портале, то нет, не сможет. Если регистрацию посторонний человек будет проводить впервые, то да, сможет.

НО!

Потом надо будет подтвердить личность через МФЦ. Этого он не сможет сделать.