Мою сестру лишили родительских прав, ребенок выписан из муниципальной квартиры - будет ли он вписан в приватизацию другой квартиры?

• г. Уфа

Мою сестру лишили родительских прав. По суду и решению орг. опеки выписан ее ребенок из муниц. Квартиры. У него есть 1/3 доли в другой квартире. В справке о составе семьи написано в приложении так: Расп. о внесений изм. в распр. Адм.калин. Р-на г.Уфы РБ № 1068 р от 10/07/2015 об устройстве в дет. дом.Если я правильно поняла то в приватизацию данной квартиры он так же будет вписан? Или нет.

Ответы на вопрос (3):

Если ребенок не прописан в жилом помещении, то он не будет включен в приватизацию. Так что вы все правильно поняли.

Просто интересен тот фак что беря справку о составе семьи в соц защиту там нет такого примечания, а в администрацию взяли справку там есть такое примечание. Если он не прописан в данной квартире то для чего это пишут?

Уважаемый посетитель сайта! Так пишут по всем лицам, ранее проживавшим в квартирах, чтобы знать кто, когда и на основании чего снят с регистрации и куда убыл.