Как устроить гражданина Туркменистана на работу в РФ с учётом его участия в государственной программе переселения? Требуется ли разрешение на работу?

• г. Челябинск

Как устроить человека гражданина Туркменистана на работу? У него есть свидетельство участника государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. Нужно ли разрешение на работу от него?

Ответы на вопрос (1):

Разрешение на работу или патента ему не требуется, также вам не требуется разрешение на привлечение иностранцев на работу. Желательно уведомить ФМС о принятии иностранного работника по установленной форме.