Можем ли мы обратиться в суд, т.к. он работал неофициально у частника.

• г. Югорск

Мой муж работал не официально на евро окнах штапельщиком, но по его вине произошел вывоз окна без накладной. Его наказали октяборьской зарплатой на 50% и уволили. Законно ли это? Ведь это случилось в середине ноября. А нояборьскую дадут только 15 декабря, если вообще ее дадут. Можем ли мы обратиться в суд, т.к. он работал неофициально у частника. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в гострудинспекцию, прокуратуру , а также в суд. В суд с момента увольнения о восстановлении на работе необходимо обращаться в течении месяца, так как срок исковой давности по указанной категории один месяц! Пишите везде, это Ваше право. Желаю удачи!