Сосед снизу требует заменить ламинат из-за шума - как поступить?

• г. Орёл

Сосед снизу жалуется что ему мешает спать топот по квартире. Говорит что у нас ламинат положен не по стандартам и мы должны поменять полы. При этом под ламинатор лежит 12 мм фанера. Собирается подавать в суд. Мы не слушаем громко музыку, не кричим. Что нам делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Какие его требования? Летать по квартире?

Нет шумоизоляции в домах, сделайте независимую экспертизу по шумоизоляции в Ваших квартирах и Ваш сосед успокоиться.

Говорит что мы должны положить или подложку под ламинат или застелить ковролин.

Юлия, не вижу повода для беспокойства. Пускай обращается в суд. Получите исковое заявление, подключайте юристов, грамотно защищайте свои права. Не вижу я положительной судебной перспективы в этом деле для Вашего соседа.

Он производил замер уровня шума? Какие либо доказательства предоставлял? Акт составлял?