Все прописаны и проживаем в этой квартире.

• г. Ульяновск

Могу ли я претендовать на долю в квартире мужа, купленную им до брака при наличиии у нас двух несовершеннолетних детей (один ребёнок от первого брака, другой наш общий), если дети остануться со мной. Все прописаны и проживаем в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Имущество нажитое супругами до брака считается их личной собственностью. В вашем случае, если вы сможете доказать, что делали какие либо вклады денежные на ремонт, благоустройство данной квартиры, то сможете претендовать только на получение компенсации за понесенные расходы на улучшение и благоустройства квартиры.

Претендовать на долю вы не сможете.