Отравление после посещения кафе китайской кухни - отсутствие жалобной книги и документов вызывает тревогу

• г. Владивосток

Жалоба, на кафе китайской кухни. Вечером покушал у них и получил отравление. Пришел через пару дней, попросил жалобную книгу. Ее не оказалась и вообще послали меня. Как я понял, у них нет вообще ни каких документов, ни на деятельность, ни на продукты которые они покупают. Как быть? Хочу сообщить об этом инциденте органом, и желательно анонимно. Не хочу огласки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Можете написать соответствующее заявление в Роспотребнадзор, ведь, в принципе, Ваши права как потребителя нарушены. По идее, несмотря на то, что обращение будет анонимным, проверить факт все равно должны.

Кроме того, с данного кафе Вы можете взыскать причиненный Вам вред (материальный и моральный), но в данном случае необходимо доказывать наличие причинно-следственной связи между употреблением пищи именно там и отравлением.