Водоканал прислал мне неправильный счет за 3 года - почему мне нужно оплачивать их ошибку?

• г. Тверь

Мне все время приходили квитки от водоканала и я их беспрекословно оплачивала, но в этом месяце мне прислали долг за 3 года, как выяснилось, водоканал мне все это время не правильно считал, надо было на 3-х человек, а он считал на одного, почему косяк их работников за прошлые года я должна сейчас оплачивать? Имеют ли они право это делать?

Ответы на вопрос (1):

Имеют, если фактически в это время прописано было 3-е человек. Если был прописан один и требование об уплате приходили на одного человека, то просьба водоканала не правомерна.